Пожертвовал ВСЕ Фигуры до Единой! Бессмертная партия. Шахматы

Вечнозеленая Бессмертная Жертва. Партия, в которой гроссмейстер играющий белым цветом пожертвовал все свои фигуры до единой, кроме короля.

#МагнусКарлсен #Магнус #Карлсен #шахматы #жертва
#жертваферзя

Комментарии

1. Партия должна была быть короче, не обязательно было жертвовать ладью на f7, там можно было матовать или отжать ферзя

2. Лучший!!!
    Я передаю тебе пальму первенства 😊🌴❤от МаксимСкул:>)))

3. Ютуб: вот интересное видео про шахматы
    Я: но я не умею играть в шахматы…

4. Блестящая партия. Сам был свидетелем такой же партии.

5. Почему черным нельзя было поставить слона на е5 перед ходом белых с7?

6. На одном из фото предводитель универсамовских

7. Ошибка в комментарии. На ход Ферзь А6 шах белому королю, который если отходитт взяв пешку на е2 и уходит на Ф 1, то если король туда отходит то ферзь черных на е2 шах и если ферзь забирается, то вилка конем и ферзь белых потерян или черный ферзь делает мат.

8. Концовка, разочаровала . Там, был мат черным, без всяких, подарков.

9. Я совсем любитель, но не пойму почему чёрные прохлопали с ладьей. Я бы и то догадался

10. Плохо разбираюсь в шахматах, но эта партия очень красива.

11. Да, ещё б в реальности такую хитрость проворачивать уметь

12. Украина уничтожила 360 000+ руСС оккупантов! Думайие маза фака…

13. Не очень корректно названа партия жертвой фигур. Как правило жертва фигур ведёт или к спёртому мату или позиционному. Тут по раскладу ближе красивая стратегическая партия👍👍👍

14. 1 секунда взгляда на позицию и видно, что если ты все не сосчитал, то короткая рокировка.

15. Не не не , стаким голосом я не готов смотреть эту нудную партия , лучше обзор кино .

16. Она стала известна благодаря выигрышу.
    Все прочие партии, где противник играл точнее, заканчивались проигрышем жертвующей стороны, поэтому не известны.
    "Ошибка выжившего"

17. Разбор классной партии.Несколько раз перепутаны цвета королей.

18. Не знаю смотрел партию, черный столько раз косяков напорол, белый уже давно мог мат поставить 😂

19. Если пешка возвращает любкюую фигуру ..то затажной бой ведетса .. но один король не может поставить мат .. только пад ( ничья ) 😊😊

20. БРЕД ПОЛНЫЙ ……. НА 11:05 МИН…. КОММЕНТАТОР ДАЖЕ ПОПУТАЛ ЧЕРНЫЕ С БЕЛЫМИ В ЭТОТ МОМЕНТ… НАЗЫВАЯ ВСЕ НАОБОРОТ… ПОЗОР…..

21. Извини за не скромный вопрос: "Huston, we are have a problem' — не твой второй канал?!

22. Черные были в одном ходе коня от мата белым. Зачем сдаваться!? Вдруг бы он зевнул…

23. Спасибо. Очень понравился и разбор партии, а гпавное, манера комментировать!

24. Если чуствуеш что проигрываеш то переходи сразу на шашки , ну а в завершение можешь прижать сопернику ухи шахматной доской.Но речь про васюки лучше отложить на потом ,вдруг соперник не только в шахматы умеет играть.